О работе «Школ сахарного диабета» ГЭД в онлайн-режиме
22.01.2021Предлагаем пациентам с сахарным диабетом и их родственникам пополнить багаж знаний о диабете в дистанционной онлайн «Школе сахарного диабета» Городского эндокринологического диспансера.
Для получения ссылок на трансляцию занятий необходимо быть зарегистрированным в социальной сети Viber (пациенты с СД 2 типа) или Telegram (пациенты с СД 1 или СД 2 типа). Активную ссылку на трансляции школ диабета можно найти также на сайте Городского эндокринологического диспансера (http://www.endominsk.by) Школа диабета | Городской эндокринологический диспансер г. Минск (endominsk.by).
Занятия в «Школе диабета 1 типа» по-прежнему проводятся по субботам.
Начало занятий в 13 часов. Темы занятий и ссылки на трансляции можно получать в Телеграмм канале:
Школа диабета 1 типа -t.me/GEDMINSKSHKOLA1 – группа в Telegram
Лекции ШД 1-го типа | Городской эндокринологический диспансер г. Минск (endominsk.by)
Занятия в «Школе диабета 2 типа» по-прежнему проводятся по четвергам, в соответствии с расписанием. Начало занятий в 18 часов. Темы занятий и ссылки на трансляции можно получать в Телеграмм канале:
Школа диабета 2 типа - t.me/GEDMINSKSKOLA2 – группа в Telegram
Школа диабета 2 типа - группа в Viber
Лекции ШД 2-го типа | Городской эндокринологический диспансер г. Минск (endominsk.by)
ВНИМАНИЕ! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
В связи со сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановкой проведение школ сахарного диабета в «очном» формате приостановлено.
Невзирая на обстоятельства, наш коллектив делает все возможное, чтобы образовательный процесс не останавливался. Школы диабета продолжают свою работу в онлайн режиме.
Занятия проводятся при помощи сервиса GoogleMeet. Присоединиться к онлайн-школе со своего компьютера можно без установки программного обеспечения, просто перейдя по ссылке в любом современном веб-браузере. На мобильных устройствах можно присоединиться из приложения Google Meet.
Школы диабета бесплатны и открыты не только для всех пациентов с сахарным диабетом, но также и для их близких родственников. Присоединяйтесь!
Стримы врача-эндокринолога Городского эндокринологического диспансера
Морозика Владислава Михайловича доступны в записи!
Сахарный диабет 2 типа и COVID-19 инфекция
Новогоднее меню при сахарном диабете
Инсулиновая помпа. Базальный инсулин
Физическая активность при диабете
Самоконтроль глюкозы крови или как правильно пользоваться глюкометром
В ходе занятия Вы сможете задать интересующие вопросы врачу-эндокринологу.
Занятия бесплатные.
Администрация Городского эндокринологического диспансера