Диалоговая площадка, приуроченная к государственному празднику Дню народного единства

16.09.2022

15 сентября 2022 г. в  УЗ «17-я городская клиническая поликлиника» прошла диалоговая площадка, приуроченная к государственному празднику Дню народного единства.

Спикером мероприятия  выступил главный врач поликлиники Юрий Владимирович Петельский.

              

В своем выступлении Юрий Владимирович уделил внимание историческим фактам  1921 года (Рижскому мирному договору) и 1939 года (воссоединению Западной и Восточной Беларуси),  раскрыл значимость воссоединения белорусского народа в истории белорусской государственности и на современном этапе развития гражданского общества Беларуси, уделил внимание роли молодого поколения в сохранении исторической памяти, народного единства и резюмировал, что память о событии 17 сентября 1939 г. необходимо не только сохранять, но и передавать из поколения в поколение,  чтобы воспитать патриотизм, любовь, уважение к своей стране, традициям и ценностям предыдущих поколений у молодежи.

Тема не оставила равнодушных в зале. Коллектив учреждения выразил дань уважения к патриотическим ценностям белорусского народа и пришел к выводу, что историческая память - это главный фундамент для развития независимой, стабильной и процветающей Республики Беларусь.

Анкета о работе
поликлиники
Анкета о работе
стоматологии