16.08.22г. в УЗ «17-я городская клиническая поликлиника» состоялось учебное занятие для общественных  инспекторов по охране труда

16.08.2022

16.08.22г. в УЗ «17-я городская клиническая поликлиника» состоялось учебное занятие для общественных инспекторов по охране труда на тему «Роль общественных инспекторов в охране труда».

Учебное занятие проводили: председатель профсоюзного комитета Хуторная Светлана Александровна и ведущий инженер по охране труда Голуб Олег Валерьевич.

                                          

В процессе обучения были рассмотрены вопросы:  основные задачи и функции общественного инспектора по охране труда, соблюдение законодательства об охране труда на рабочих местах, осуществление контроля за созданием здоровых и безопасных условий труда, предупреждение несчастных случаев и профессиональных заболеваний, а также контроль за правильным и своевременным расследованием и учетом несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

                                           

Работа общественных инспекторов по охране труда будет способствовать улучшению условий и качества труда, соответствующих установленным в Республике Беларусь стандартам безопасности, сохранению здоровья и работоспособности, а также повышению личной ответственности сотрудников за соблюдение трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка.

Анкета о работе
поликлиники
Анкета о работе
стоматологии