Работа с молодыми специалистами

18.08.2022

Стало доброй традицией у администрации, профсоюзного комитета, первичной организации ОО «БРСМ» УЗ «17-я городская клиническая поликлиника» организовывать встречи с молодыми специалистами. В этом году вторая встреча за месяц состоялась 17 августа.

Главный врач поликлиники Юрий Владимирович Петельский, общаясь с молодыми специалистами в формате «открытого диалога», рассказал о деятельности поликлиники, сделал акцент на значимость профессии медицинского работника, уделил внимание патриотическому воспитанию, гарантиям и льготам для молодых специалистов, информации о перспективном кадровом резерве учреждения, нюансам жилищной политики и пожелал всем присутствующим профессионального роста, реализации творческого потенциала. Затем совместно обсудили  возникшие у молодых специалистов вопросы.

                                             

С молодым поколением встретился второй секретарь Заводской районной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» Александр Олегович Сапиро, который  в своем выступлении рассказал об основных  направлениях и проектах организации, призвал молодежь к активному участию в общественной жизни.

                                               

Председатель первичной профсоюзной организации Светлана Александровна Хуторная познакомила с деятельностью профсоюзного комитета, обратила внимание на социальную защиту молодежи, а также анонсировала и пригласила молодых специалистов на экскурсионную поездку на Линию Сталина «На войне как на войне».

Председатель первичной ОО «БРСМ» Алина Анатольевна Лисок рассказала о работе организации в поликлинике.

                                                 

Для приобретения практического опыта в медицине за каждым молодым специалистам закреплен высококвалифицированный наставник. Наставники активно включились в работу по передаче практического опыта молодежи. С молодыми специалистами проведена очередная учеба по вопросам ведения медицинской документации.                                                 

По итогам встречи был создан молодежный совет, основной задачей которого является реализация государственной молодежной политики в поликлинике, привлечение молодежи к вопросам организации работы учреждения, творческой деятельности, культурно-массовой, спортивной работы и т.д. В совет вошли самые активные молодые врачи, помощники врачей, медицинские сестры.

Молодежь — это наше будущее, кадровый и демографический потенциал!

Анкета о работе
поликлиники
Анкета о работе
стоматологии